19:35
28 марта ‘24

Эта ежедневная ошибка убивает ваш телефон

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

5 ошибок, которые убивают ваш смартфон

Смартфон – давно стал необходимостю. Но несмотря на то, что это достаточно дорогая вещь, многие не умеют ими пользоваться правильно.

Портал INVADERS рассказал о 5 ошибок, которые значительно сокращают жизнь аккумулятора и самого смартфона.

Ошибка 1: Вы не выключаете смартфон

Выключать смартфон необходимо хотя бы раз в неделю. Эксперты утверждают, что это в разы продлевает жизнь аккумулятора. Кроме того, не рекомендуется использовать телефон вместо будильника. Это также значительно продлит жизнь вашего гаджета.

Ошибка 2: Вы пользуетесь смартфоном при очень низких / высоких температурах

Практически ни один смартфон не спроектирован таким образом, чтобы выдерживать экстремально высокие или низкие температуры. Пребывание в таких условиях снижает срок службы. Если за окном выше +30 градусов или ниже -20 – старайтесь вынимать телефон из сумки или кармана только в случае острой необходимости.

Ошибка 3: Вы используете неоригинальное зарядное устройство

Этим грешат почти все владельцы телефонов, особенно IPhone. Это неудивительно, ведь шнуры к зарядному устройству очень быстро перетираются и стоят недешево. Несмотря на это, старайтесь не использовать неоригинальные зарядные устройства.

В противном случае вы навредите аккумулятору смартфона. Известны также случаи, когда телефон взрывался при использовании "неродных" зарядных устройств.

Ошибка 4: Вы никогда не чистите устройство

Согласно исследованиям, на телефоне накапливается гораздо больше бактерий, чем на крышке унитаза или в миске у вашего домашнего любимца.

Дезинфицировать телефон можно специальными устройствами с ультрафиолетовым излучением или ваткой, смоченной в спирте. Не забывайте чистить порт для зарядки. Там может накапливаться мусор из карманов, из-за чего могут возникнуть проблемы с соединением.

Ошибка 5: Вы позволяете всем приложениям использовать функцию геолокации

Давая возможность приложениям постоянно использовать функцию определения вашего местоположения, вы тем самым собственными руками губите свой смартфон. Она разряжает аккумулятор и сокращает срок его службы в несколько раз. Включите геолокацию только в тех приложениях, где это действительно необходимо.

Источник: 24tv

Рекомендуем