10:52
24 апреля ‘24

На Украине заявили о проигрыше «войны» против «Северного потока – 2»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Украины нет новых аргументов против «Северного потока – 2», а старые оказались неспособны остановить строительство, войну против газопровода из России в Европу Украина проиграла, пишут украинские СМИ.

Киев, 22 сентября. У Украины нет новых аргументов против «Северного потока – 2», а старые оказались неспособны остановить строительство, войну против газопровода из России в Европу Украина проиграла, об этом пишет киевская газета «Зеркало недели».

По словам издания, в ходе многочисленных конференций и обсуждений Украина пыталась сама себя уговорить, что еще есть шансы остановить строительство, но теперь становится понятно, что в этой войне Украина потерпела поражение. Ставка на американские санкции не сработала, а Германия отмахнулась от притязаний президента США Дональда Трампа, заявил, что проект будет реализован вне зависимости от позиции Вашингтона.

«Учитывая постоянные заявления Трампа о намерениях наладить отношения с Россией, введение санкций в связи с проектом, который никак напрямую не касается США, было бы удивительным», — пишет издание.

Также украинское СМИ отмечает, что «Северный поток – 2» важен для Германии, его блокировка ухудшит и без того нестабильную ситуацию в ЕС. Трамп может и пытался пристыдить ЕС за сотрудничество с Россией, но рисковать Вашингтон не станет, учитывая сообщения росте популярности пророссийских сил в Германии и успех партии «Альтернативы для Германии».