19:13
16 апреля ‘24

«Ни при каких обстоятельствах»: Путин запретил морякам спускать флаг перед противником

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин подписал указ о военно-морском флаге страны. Он запретил всем русским морякам спускать флаг перед противником. "Ни при

"Ни при каких обстоятельствах", — говорится в документе.

Указ президента вводит новое положение о военно-морском флаге. В нём указаны традиции, которые закрепились на русском флоте. Например, традиция называть новые корабли в честь героически воевавших и погибших, чтобы сохранить о них память.

В документе также содержатся определённые инструкции. Так, например, экипажам кораблей запрещено спускать флаг в присутствии противника.

Корабли ни при каких обстоятельствах не спускают военно-морской флаг перед противником. Каждый член экипажа корабля обязан самоотверженно и мужественно защищать военно-морской флаг в бою и не допускать его захвата противником, — говорится в положении.

Если в ходе боя враг сумел сбить флаг снарядом, то экипаж должен незамедлительно заменить его запасным. Если же сложилась ситуация, при которой моряки не могут предотвратить захват флага, то им надлежит сжечь его по приказу капитана. Указ также разрешает хранить на корабле в качестве реликвии флаги кораблей, которые некогда отличились в боях, а теперь исключены из состава русского флота.