23:55
23 апреля ‘24

Россияне обратились к Путину с неожиданной просьбой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путина попросили вернуть онлайн-трансляцию на выборах

Общероссийское общественное движение в защиту прав избирателей «Голос» попросило президента России Владимира Путина вернуть открытый доступ к онлайн-трансляции выборов в Госдуму. По мнению активистов, это поможет укрепить легитимность избранного парламента в глазах россиян и международного сообщества.

«С целью повышения доверия к результатам выборов просим вас подтвердить вашу позицию 2011 года о необходимости такой организации видеонаблюдения, чтобы каждый гражданин России имел открытый доступ к возможности лично убедиться в честности выборов», — говорится в открытом обращении к Путину, опубликованном на официальном сайте «Голоса».

Общественники напомнили, что именно по инициативе президента России в 2012 году онлайн-трансляция с избирательных участков стала доступна любому гражданину. По мнению членов «Голоса», это позволило повысить доверие к выборам и выявить нарушения.

Общественники назвали голословными доводы Центризбиркома о высокой стоимости организации полноценной трансляции. Они отметили, что власти уже потратились на установку и подключение камер, а также на хранение видеозаписей, а значит стоимость видеонаблюдения не должна увеличиться. «Голос» попросил Путина дать поручение правительству по поиску средств для организации общедоступной трансляции с выборов.

Источник: ura.news

Рекомендуем