13:23
28 марта ‘24

Решение Путина: щедрая выплата пенсионерам в 10 000 руб.

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всем пенсионерам выплатят по 10 000 рублей. Решение Путина

Все российские пенсионеры получат единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплату произведут уже в текущем году. Об этом заявил президент Владимир Путин.

Глава государства заявил об этом, выступая в воскресенье, 22 августа, на встрече с представителями партии «Единая Россия».

По словам Путина, пожилые граждане нашей страны нуждаются в поддержке от государства. И особенно важно поддержать пенсионеров в связи с резким всплеском инфляции.

«Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», – отметил президент.

Как подчеркнул Путин, денежную выплату получат все без исключения пенсионеры: и работающие пожилые граждане, и те, кто получает пенсию по линии военных или правоохранительных ведомств.

Отметим, что это первая подобная выплата пенсионерам в России за все время пандемии коронавируса. За это время по 10 тысяч рублей несколько раз получали семьи с детьми. При этом пожилым гражданам выплачивали определенные суммы за соблюдение режима самоизоляции и затем – за участие в процессе вакцинации. Однако массовых выплат на федеральном уровне для пенсионеров до сих пор не было.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем