01:21
29 марта ‘24

Без популизма и пустословия: Путин призвал россиян к осознанному выбору

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин обратился к населению с призывом занять активную гражданскую позицию и прийти на голосование в ближайшие три дня.

Видеообращение главы государства появилось на сайте Кремля в полночь. Путин назвал выборы в Госдуму важнейшим событием в жизни общества. «Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день начиная с 17 сентября», - сказал президент и напомнил, что помимо традиционной формы голосования есть еще возможность изъявить свою позицию дистанционно.

Современные технологии гарантируют надежность и безопасность электронного голосования, добавил Путин.

Он подчеркнул, что рассчитывает на взвешенную, ответственную позицию граждан, ведь важно, чтобы в Думе были депутаты, которые искренне будут работать на благо народа. Это должны быт «авторитетные люди, способные держать слово» и выполнять данные ими обещания, добавил президент.

Рассуждая о смысле выборов, Владимир Путин отметил, что народ – это источник власти, поэтому так важно обеспечить его конституционное право выразить свою волю, определить дальнейшую судьбу страны, которую все хотят видеть «суверенной и благополучной».

В заключение Путин заявил, что нижняя палата парламента является ключевым органом в системе государственной власти. В процессе разработки и принятия законов, депутаты формируют основу для выполнения социальных обязательств государства, реализации различных программ, направленных на улучшение жизни миллионов граждан.

Это сложная и кропотливая работа, «исключающая популизм и пустословие», поэтому достижение поставленных задач во многом будет зависеть от степени компетентности работы парламентариев, подытожил Путин.

Время держать слово и помнить о сказанном

Блогер, обозреватель Андрей Нальгин, комментируя обращение президента, напомнил, что с 00:00, за день до начала голосования, агитация запрещена. Таким образом, можно сказать, что Путин поставил точку после предвыборной гонки, и теперь наступило время народа решать судьбу партий и самовыдвиженцев.

Отдельное внимание эксперт обратил на слова об одном из важнейших качеств будущих парламентариев. К таковым относится способность держать слово. Как напомнил Нальгин, россиянам на высоком уровне говорилось о сохранении пенсионного возраста, однако реальная жизнь расставила приоритеты несколько иначе.