18:57
28 марта ‘24

Путин внес новые поправки в пенсионную реформу: сюрприз

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вот когда женщины будут выходить на пенсию...

Госдума приняла поправки Путина о выходе женщин на пенсию в 60 лет. Пенсионный возраст для слабого пола подняли на пять лет. В Госдуме продолжают рассматривать злободневный и актуальный вопрос по пенсионной реформе. Президент страны внес в законодательную инициативу ряд поправок, которые сейчас рассматривают депутаты.

На заседании в среду народные избранники единогласным решением поддержали инициативу Владимира Путина об установлении планки в 60 лет для выхода женщин на пенсию. Ранее предлагалось установить этот возраст на отметке 63 года. Таким образом пенсионный возраст для женщин вместо 8 лет увеличится на 5 лет, как и для мужчин. Сильный пол будет выходить на пенсию в возрасте 65 лет

Ранее Дума также одобрила поправки, предоставляющие право на диспансеризацию. Люди смогут раз в 3 года брать для этого 1 выходной. Причем работники предпенсионного возраста получают право на 2 дня для диспансеризацию ежегодно.

26 сентября Госдума рассматривает во II основном чтении проект об изменении пенсионного законодательства. Им предстоит принять порядка 300 внесенных поправок.