17:49
19 апреля ‘24

Анекдот Вассермана про блондинок: хохочет вся страна

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал желание певиц Татьяны Булановой и Виктории Дайнеко, а также телеведущей Розы Сябитовой баллотироваться в Государственную Думу. Их политические амбиции он оценил с помощью анекдота про блондинок.

«Шоу-бизнес не убивает мозги, вопреки распространенному поверью, поэтому я не вижу особых препятствий для того, чтобы эти люди могли участвовать в иных видах деятельности, включая политическую», — отметил эрудит. Вассерман добавил, что деятели шоу-бизнеса и раньше становились депутатами. В то же время он подчеркнул, что популярность не гарантирует успеха на выборах.

По мнению публициста, у представителей шоу-бизнеса неоднозначная репутация. Из-за этого далеко не все избиратели положительно оценивают их перспективы в политике.

«В таких случаях я цитирую старинный анекдот. Блондинку спрашивают: «Какова вероятность того, что вы на улице встретите динозавра?» Она отвечает: «50 процентов — или встречу, или нет!» То есть тут невозможно оценить, какова вероятность тех или иных событий. Остается только гадать», — заключил Вассерман. Ранее Вассерман заявил о своем желании принять участие в выборах в качестве самовыдвиженца и озвучил основные проблемы, которыми он планирует заниматься, если станет депутатом.