15:51
23 апреля ‘24

«От 18 до 36 тыс. рублей»: шесть новых выплат россиянам

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«От 18 до 36 тыс. рублей»: Минтруд сообщил о шести выплатах россиянам

Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) России напомнило о шести денежных выплатах, которые могут получить определенные категории граждан в нашей стране. Информацией ведомство поделилось на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам специалистов, речь идет о семьях, в которых воспитываются дети в возрасте до трех лет.

Так, в первую очередь такие семьи могут рассчитывать на получение материнского капитала. Если первый ребенок в семье появился на свет до 2020 года, а второй родился уже после этого времени, то размер материнского капитала для семьи увеличивается и составляет 639 тысяч рублей.

Помимо этого, родившая ребенка женщина может получить пособие по беременности и родам. Его размер отныне будет составлять 100% среднего заработка женщины за предыдущий год.

При рождении ребенка каждая семья может рассчитывать на единовременную денежную выплату. Она составляет 18 тысяч рублей на каждого ребенка. Если в семье рождается двое детей, выплата будет уже в размере 36 тысяч рублей.

Еще три выплаты, на которые могут претендовать семьи, – ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; ежемесячная выплата до 3 лет на первого и второго ребенка для семей с доходом на одного члена менее двух прожиточных минимум (в размере прожиточного минимума для детей по региону) и ежемесячная выплата до 3 лет на третьего и последующих детей (введена в 78 регионах в размере прожиточного минимума на ребенка).

Источник: primpress.ru

Рекомендуем