15:57
24 апреля ‘24

Стало известно о выплате 10 000 руб. от Голиковой 2 сентября!

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голикова назвала дату перечисления 10 тысяч рублей пенсионерам

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала дату перечисления единовременной выплаты пенсионерам. Она заявила, что граждане, получающие пенсию на банковскую карту, получат эти средства в ближайший четверг, 2 сентября.

Ранее уже сообщалось, что первые российские пенсионеры получат выплаты до конца текущей недели, при этом речь шла именно о гражданах, которым пенсия приходит на банковские карты.

Россияне, которым пенсию приносят на дом либо они получают ее на «Почте России», выплаты обещали начать с 3 сентября.

Сегодня Голикова уточнила, что этим категориям пенсионеров (их в стране около 12,7 млн человек) деньги выдадут вместе с пенсией в соответствующий день.

Всего выплаты от государства в размере десяти тысяч рублей получат около 43 млн пенсионеров. Кроме того, единовременную выплату в 15 тысяч рублей получат российские военнослужащие.

Особо подчеркивается, что выплаты никак не повлияют на предоставление соцуслуг, на которые имеют право получатели выплат. Кроме того, эти средства нельзя будет взыскать в счет погашения задолженностей.

В то же время выплаты получат не все граждане: как уже сообщалось ранее, на них могут претендовать либо действующие пенсионеры, либо те, кто успел выйти на пенсию до 31 августа 2021 года включительно.

Источник: МК

Рекомендуем