04:12
19 апреля ‘24

Семьи с детьми получат новые выплаты

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кабмин выделит около 34 млрд рублей на поддержку семей с детьми. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На сайте ведомства сообщается, что власти направят 28,3 млрд рублей на выплаты для детей от 3-х до 7 лет, передает ФАН. Еще 5,9 млрд выделят для пособий многодетным семьям.

Соответствующие выплаты положены семьям, доход которых на каждого человека не больше показателя прожиточного минимума в регионе. Пособие составит от 50 до 100 процентов прожиточного минимума на ребенка. Сейчас данный вид матпомощи получают родители 2,7 млн детей.

Счетная палата назвала размер пособия по уходу за ребенком в 2022 году

Также российские граждане смогут получить выплаты при рождении 3-его и последующих детей до того, как ребенок достигнет возраста 3-х лет. В настоящее время такие выплаты получают 620 000 семей. Теперь благодаря дополнительному финансированию пособия получат родители еще 48 000 детей.

Глава кабмина ранее заявил, что поддержка семей с детьми сохраняется в качестве одного из приоритетов работы правительства. Он пообещал выделить дополнительные финансы на эти цели на заседании правительства, состоявшемся 14 октября.

Мишустин тогда прибавил, что власти выделят еще 6 млрд рублей, которые израсходуют на поддержку многодетных семей. Еще летом президент РФ сообщил о предоставлении выплат нескольким категориям россиян. В их числе оказались военные, пенсионеры, школьники и курсанты военных училищ.