15:48
29 марта ‘24

Всем по 3900 рублей. Россияне ликуют!

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начислят каждому по 3900 рублей. Россиян обрадовали новой выплатой

Новую денежную выплату смогут получить все без исключения россияне. Главным условием получения денег будет наличие официальной работы. А выплату начислят после приобретения спортивного курса.

В следующем году в России заработает налоговый вычет на занятия спортом. Любой человек, который платит НДФЛ, сможет получить выплату за занятия спортом или фитнесом. Причем можно будет учесть как расходы на самого себя, так и на своего ребенка.

Новый вычет будет включен в структуру социальных вычетов. Максимальной суммой по ним будет 120 тысяч рублей, а вернуть можно будет 13 процентов расходов, то есть до 15 600 рублей в течение года.

Например, если оплатить годовой абонемент в фитнес-клубе на сумму 30 тысяч рублей, можно будет получить обратно 3 900 рублей, рассказали специалисты портала госуслуг.

Выплата будет предоставляться по документам и подтвержденным чекам на оплату услуг. Важно при этом, чтобы организация, где был куплен абонемент, относилась к тем, чья основная деятельность сосредоточена вокруг спорта и физической культуры. А в штате такой компании работают сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального или прошедшие переподготовку.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем