09:24
20 апреля ‘24

Сельским пенсионерам - по 19 200 рублей! Условия от ПФР

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выдадут по 19 200 рублей. ПФР обрадовал пенсионеров

В Пенсионном фонде России обрадовали многих пенсионеров. Для многих пожилых граждан в следующем году будет введена новая доплата к пенсии, а общая сумма к выдаче превысит 19 тысяч рублей в течение года.

Как рассказали в ПФР, с 2022 года новую денежную прибавку к страховой пенсии по старости смогут получить многие пожилые граждане.

Нововведение затронет часть пенсионеров, имеющих стаж в размере не менее 30 лет. Но этот стаж должен быть накоплен в сельской местности. Такие пенсионеры имеют право на увеличение своей пенсии на 25 процентов от размера фиксированной выплаты к пенсии.

Но в настоящее время такую прибавку могут получать только те пенсионеры, которые продолжают проживать на селе. При переезде в город их лишают доплаты. Однако в следующем году все изменится. С 1 января получать прибавку смогут все без исключения пенсионеры с сельским длительным стажем, вне зависимости от своего места проживания.

Размер такой доплаты в следующем году с учетом готовящейся индексации составит около 1600 рублей в месяц, а за год накопится сумма в размере 19 200 рублей. Именно столько и выдадут пенсионерам, пообещали в Пенсионном фонде.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем