14:31
29 марта ‘24

По 25 000 руб. на карту Сбербанка: кому с 1 октября поступит выплата

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На карту Сбербанка зачислят по 25 000 рублей: кому с 1 октября поступит выплата

Новые денежные выплаты в повышенном размере начнут зачислять на карты миллионов россиян с пятницы, 1 октября. Средства будут приходить уже с учетом индексации.

Как рассказали в правительстве РФ, повышение выплат с 1 октября коснется очень многих россиян. Это будут военнослужащие, а также пенсионеры по линии министерства обороны и различных правоохранительных органов.

Действующие военные с этого дня получат повышение своих окладов. Их размеры станут больше на 3,7 процента.

А военным пенсионерам с октября начнет приходить пенсия в повышенном размере. Такие выплаты будут увеличены в 1,037 раза, уточнили чиновники. Отмечается, что сведения о новом размере пенсий передали в Сбербанк, а также в другие крупные банки. Они начнут зачислять денежные средства пожилым гражданам уже в ближайшее время.

По словам пенсионного эксперта Анастасии Киреевой, средний размер военной пенсии в России с октября составит 25 тысяч рублей. То есть именно такие суммы начнут переводить пенсионерам.

В то же время в сентябре все пожилые граждане получили разовую выплату 10 тысяч рублей, введенную по инициативе президента Владимира Путина. А военным выплатили по 15 тысяч рублей единовременно. Глава государства пообещал, что военные пенсии будут индексироваться и дальше. Например, через год их должны увеличить уже на пять процентов.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем