10:20
25 апреля ‘24

Новый локдаун в России: Голикова оценила возможность

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голикова оценила возможность введения локдауна в России

В России не собираются вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, заявила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова.

В последние недели прирост заболеваемости COVID-19 увеличивается, профильные ведомства связывают это с наступлением осени.

Ранее о том, что новые ограничения пока не планируются, говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он напоминал, что регионы уполномочены принимать решения исходя из эпидемиологической обстановки на местах.

С объявлением пандемии коронавируса в марте 2020 года многие страны, включая Россию, вводили тотальный карантин: люди переходили на домашний режим работы и обучения, не могли свободно перемещаться, приостанавливалась деятельность многих коммерческих предприятий. С ростом коллективного иммунитета и запуском прививочных кампаний эти меры стали отменять, национальные экономики постепенно восстанавливаются.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от тяжелого течения болезни и необратимых последствий. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, основная масса пациентов, которые попадают в стационары с COVID-19, — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от коронавируса с отказом от вакцинации.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем