22:03
28 марта ‘24

Сумма 12 000 рублей: кому

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разовая выплата всем пенсионерам 12 000 рублей с 1 октября: разъяснение ПФР

В Пенсионном фонде России рассказали о единовременной денежной выплате всем пенсионерам. Такую выплату уже в ближайшее время пожилым гражданам пообещали различные информационные источники.

Отмечается, что информация о новой выплате активно распространяется в социальных сетях, а также мессенджерах: пенсионеры просто пересылают текст друг другу.

В тексте говорится, что с 1 октября 2021 года для пенсионеров России будет осуществлена новая единовременная денежная выплата. И ее размер составит 12 тысяч рублей. Деньги смогут оказать поддержку пожилым гражданам ровно так же, как это было в начале сентября с «путинскими» 10 тысячами рублей.

Информация об этой выплате дошла до Пенсионного фонда. И там заявили, что ничего общего с действительностью такие данные не имеют. Точнее, все-таки имеют, но «источники», как всегда, перевернули все с ног на голову.

«Разовой выплаты всем пенсионерам с 1 октября, к сожалению, не будет. Как и какой-то особой выплаты ко Дню пожилого человека. Скорее всего, авторы таких сообщений перепутали одно с другим. Дело в том, что в России право на повышение пенсии имеют граждане, которые достигли возраста 80 лет. И если пенсионеру исполняется 80 лет в сентябре, то с 1 октября он начнет получать больше. Размер его фиксированной выплаты составит как раз чуть более 12 тысяч рублей. Видимо, с этой выплатой они и перепутали», – прокомментировали в ПФР.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем