08:23
25 апреля ‘24

Новый указ Мишустина: затронет всех пенсионеров

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Деньги на это заложены». Мишустин рассказал о пособиях, выплатах и начислениях в 2022 году

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о том, какие выплаты предусмотрены бюджетом на грядущие годы, как они будут начисляться и что нового появится в рамках социальной поддержки граждан.

По плану правительства РФ, в период 2022–2024 годов граждане продолжат получать и пенсии, и другие компенсации, такие как пособие по нетрудоспособности, беременности и родам, единовременные выплаты с рождением ребенка. Министр подчеркнул, что со следующего года выплаты будут начисляться автоматически.

«Это гораздо удобнее и проще, не нужно передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас», – подчеркнул он, добавив, что отпадет необходимость тратить время в очередях, собирая справки.

Помимо этого в новом периоде Фонд социального страхования также продолжит обеспечивать людей с инвалидностью техническими средствами, средства на это заложены в бюджете.

«Все меры, которые предлагаются в рамках бюджетных документов, представленных на рассмотрение, - это не разовые решения, а системная работа, направленная на повышение качества жизни каждого человека в нашей стране», – сказал министр в заключение.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем