03:18
29 марта ‘24

5 признаков ухоженной женщины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приветствую вас, красОтки! Многим из нас важно, какими видят нас самих же окружающие люди, в особенности мужчины. Мы хотим быть привлекательными и желанными.

Приветствую вас, красОтки!

Многим из нас важно, какими видят нас самих же окружающие люди, в особенности мужчины. Но при современном ритме жизни и количестве дел, не всегда есть возможность сделать макияж или носить платья в сочетании с каблуками. Да и это, на самом деле, ни к чему. Ведь есть 5 признаков ухоженной женщины, которые вовсе не связаны с ярким вечерним образом или неповторимой красотой. Читайте статью для конца и узнаете ТЕ САМЫЕ признаки. Начинаем!

1. ЧИСТЫЕ И ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ.

Не секрет, что все мы обращаем внимание на прическу и состояние волос при встрече с человеком. А уж мы — девушки, так и вовсе в 95% случаев замечаем красивый цвет волос или стильную стрижку мимо проходящих людей. Чистые волосы, отсутствие посеченных кончиков, подходящая стрижка — вот те три кита, которые лежат в основе образа, если речь идёт о волосах. В тренде мода на естественное состояние волос, поэтому забудьте о лаках и супер фиксирующих пенках. Если, конечно же, это не профессиональная фото съемка и того требует стилистика.

2. АККУРАТНЫЙ МАНИКЮР И УХОЖЕННАЯ КОЖА РУК.

Руки — это наша визитная карточка, именно руку мы подаём мужчине при встрече. Руки — это один из инструментов общения с женщинами, ведь жестикуляция помогает нам лучше передавать мысли и эмоции. И, конечно же, внимание волей-неволей падает на ногти и руки. Спасибо современным трендам на естественность и сдержанный маникюр — без сложных рисунков и страз. Достаточно лишь поддерживать ногти чистыми, ровной формы, убирать заусенцы и увлажнять кутикулу при помощи масел. Ежедневно увлажнять/питать кожу рук (в особенности на ночь) и не забывать про еженедельное скрабирование.

Лайфхак от красОтки: после скрабирования намажьте руки оливковым маслом, вставьте каждую руку в полиэтиленовый пакетик и сверху наденьте варежки. Посидите (а лучше полежите под приятную музыку или аудиокнигу) так 20 минут, после смойте масло и увлажните кожу кремом. Ваши руки будут вам благодарны!

3. БРОВИ.

Убери их, и человек может измениться до неузнаваемости. Согласны?

Леонардо Ди КаприоБрови — это рамка нашего лица. Не стоит злоупотреблять карандашами или тенями, дорисовывая и делая их очень яркими или невероятно широкими.

По теме: Не слышно, не видно: 5 простых способов замаскировать живот с помощью одежды

Ведь таким образом можно придать внешности лишний возраст, и сделать лицо визуально более жестким. Достаточно тщательно расчесать волоски, если есть какие-то пробелы в бровях, то аккуратно заполнить их штрихами с помощью карандаша для бровей и зафиксировать прозрачным гелем, слегка приподнимая вверх. Взгляд станет более открытым.

4. ГУБЫ.

Раз уж мы заговорили с вами о лице, то невозможно не сказать о губах. Когда мы улыбаемся, приветствуем или говорим что-то друг другу мы ВСЕГДА смотрим на губы. Поэтому губы должны быть ухоженными несмотря ни на что. Сделать это довольно просто.

Достаточно скрабировать губы 1 раз в неделю. Это может быть покупной или приготовленный вами скраб. И, конечно же, помним про увлажнение и питание губ (особенно в холодное время года) при помощи бальзамов, помад или масел для губ.

Лайфхак от красОтки: делается скраб в домашних условиях очень просто. Смешиваем 1/2 чайной ложки кокосового масла с сахаром до пастообразной консистенции. Наносим на губы аккуратными массирующими движениями. Смываем водой. В результате ваши губы отшелушены и увлажнены одновременно за счёт кокосового масла.

5. АРОМАТ.

Иногда мы можем не видеть человека, но услышав аромат, подумаем о нем/ней, ведь часто аромат отождествляется с конкретным мужчиной или женщиной. И уж, конечно же, аромат должен быть приятным. Ни в коем случае не допустимо присутствие запаха пота, только если вы не на пробежке или в спортивном зале. А если же вы не любите парфюм, то аромат чистого тела также может быть вашей отличительной чертой.