16:26
28 марта ‘24

США «заигрывают» с террористами: в Госдуме объяснили эвакуацию главарей ИГ десантом коалиции в Сирии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон продолжает «заигрывать» с международными террористическими организациями, в числе которых и запрещенная в РФ группировка ИГ.

Москва, 22 сентября. Вашингтон продолжает «заигрывать» с международными террористическими организациями, в числе которых и запрещенная в РФ группировка ИГ1. Таким мнением, комментируя информацию о том, что американские военные вывезли из провинции Дейр-эз-Зор «чиновников» ИГ, поделился первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев.

«Вашингтон продолжает политику заигрывания с международными террористическими организациями, через которые и реализует свои планы. Американские власти, сотрудничая с боевиками, ставят перед ними задачи, которые зависят от национальных интересов США», — отметил парламентарий.

По мнению Шхагошева, возглавляемая США коалиция спасает главарей террористических формирований, вывозя их в Афганистан и Африку.

Напомним, ранее в субботу агентство SANA сообщило, что десант коалиции забрал главарей ИГ из провинции Дейр-эз-Зор. Куда именно эвакуировали боевиков, неизвестно.  

1 Организация запрещена на территории РФ.