15:05
24 апреля ‘24

В Раде потребовали от Порошенко уволить Климкина за слова о Закарпатье

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президенту Украины Петру Порошенко пора отправить в отставку министра иностранных дел страны Павла Климкина, позволяющего себе заявления недостойные дипломата. Так считает внефракционный депутат украинского парламента Виктор Балога.

Киев, 22 сентября.

Он резко раскритиковал Климкина за высказывание о Закарпатской области Украины.

«Порошенко должен отправить в отставку Климкина. Это не уровень дипломата. Он скоро договорится до того, что все мы здесь в Закарпатье, на Буковине вообще не украинцы. И всех нас, как крымских татар, надо куда-то вывезти, чтобы не мешали им строить идеальное общество», — цитируют возмущенного уроженца Закарпатья Балогу украинские СМИ. 

Депутат подчеркнул, что власть, которая не в состоянии отремонтировать дороги и которая поставила на поток контрабанду, не имеет права говорить о Закарпатье «как о какой-то дыре». 

«Не позволю никому обижать Закарпатье!» — объявил Балога.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее назвал Закарпатскую область регионом, который подвержен гибридному влиянию соседних стран. Таким образом глава МИД Украины попытался объяснить ситуацию в регионе, где, как стало известно ранее, жителям активно выдают венгерские паспорта.