17:07
25 апреля ‘24

Кому 5000 рублей упадут сразу на карту

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По 5000 рублей на карту. Россиян обрадовали новой выплатой

Новая денежная выплата станет доступна для многих россиян в следующем году. Ее размер составит пять тысяч рублей, но потратить средства можно будет на определенные нужды.

Речь идет о так называемой пушкинской карте, которую сейчас оформляют молодым людям. Получить ее может любой гражданин России от 14 до 22 лет.

Ребенок оформляет карту на свое имя под своей учетной записью, у него должен быть паспорт. Деньги, которые находятся на балансе карты, можно тратить на посещение музеев, театров, выставок, концертов.

Причем карта может быть виртуальной или пластиковой. Виртуальную можно оформить в приложении «Госуслуги.Культура», пластиковую – в «Почта Банке».

В настоящее время карту выдавали молодым людям с балансом в три тысячи рублей. Но в следующем году сумма увеличится уже до пяти тысяч рублей.

При этом уже известно, что для посещения будут доступны 16 039 мероприятий в разных регионах страны. Посетить их можно будет не только в регионе проживания, но и по всей России. Например, подросток сможет приехать на отдых в Москву и там сходить в театр.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем