22:44
18 апреля ‘24

Попросили у Путина 50 000 руб. Мгновенный ответ президента поразит

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этот раз по 50 000 рублей. Путин инициировал еще одну выплату россиянам

Президент России Владимир Путин выступил инициатором еще одной финансовой меры поддержки, которую смогут получить некоторые граждане страны.

Речь идет опять о пенсионерах. Правда, не о всех гражданах пенсионного возраста, а только о тех, кто является блокадником, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Как отметил глава государства, средства будут предоставлены россиянам в связи с 80-летней годовщиной открытия «Дороги жизни».

«Предлагаю провести единовременную выплату гражданам РФ, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда», постоянно проживающим на территории нашей страны, а также в Латвийской, Литовской, Эстонской Республиках и на территории Республики Абхазия, Республик Южная Осетия и Приднестровье», – заявил президент.

При этом отмечается, что указ о предоставлении средств данной категории россиян уже подписан.

Размер же такой выплаты в этот раз составит 50 тыс. руб.

Напомним, что различные меры поддержки пенсионеров имеются и на региональном уровне в различных субъектах России. Так, например, в Приморском крае инвалидам ВОВ, инвалидам боевых действий или лицам, приравненным к ним по льготам, полагается ежегодная компенсационная выплата в размере 50% от суммы, потраченной на оплату топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива – при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

Источник: konkurent.ru

Рекомендуем