05:13
18 апреля ‘24

Мишустин: 18 000 рублей начислят родителям без заявления

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мишустин: более 18 000 рублей родителям начислят без заявления

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о правилах выплат на детей, которые будут действовать в России в ближайшем будущем.

Как пояснил Мишустин, речь идет не только о выплатах, но и о начислении пенсии. По словам премьер-министра, назначение таких выплат с 2022 г. буду производиться в автоматическом режиме.

«По-прежнему люди будут получать пенсии, другие компенсации и пособия, в том числе по временной нетрудоспособности, беременности, родам, а также единовременные выплаты при рождении ребенка. Со следующего года они станут начисляться в беззаявительном порядке, то есть автоматически, в электронном виде», – заявил Мишустин.

Так, например, уже со следующего года, согласно заявлению премьер-министра, родители смогут автоматически получить единовременную выплату при рождении ребенка. Сейчас размер такой выплаты составляет 18 тыс. 886 руб. В следующем году данный показатель станет выше за счет индексации.

Отмечается, что новые правила начисления выплат будут удобнее для россиян, поскольку гражданам не придется собирать соответствующие документы.

Как пояснил премьер-министр, высвободившееся от сбора справок и ожидания в очередях время родители смогут уделить своим детям.

Источник: konkurent.ru

Рекомендуем