03:54
24 апреля ‘24

17 минут назад указ Путина стал настоящим ударом для россиян!

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принято решение по отмене пенсионной реформы с 1 января 2022 года

Правительство России приняло решение на тему отмены пенсионной реформы. Такое предложение поступило ранее от депутатов КПРФ.

Парламентарии заявляли, что пенсионный возраст в России необходимо вернуть к прежним значениям, которые были до вступления в силу пенсионной реформы. Депутаты предлагали сделать это уже с 1 января 2022 года. То есть снизить возраст выхода на пенсию для женщин до 55 лет, а для мужчин – до 60 лет.

Разработанный депутатами законопроект направили на рассмотрение в правительство. Так всегда делается с законопроектами, прежде чем можно будет внести их на рассмотрение в Госдуму.

И сегодня кабинет министров дал свой ответ. В итоге правительство не поддержало этот документ.

Причина отказа не называется, но, скорее всего, здесь работает комплекс причин, в том числе финансовых. Ведь отмена пенсионной реформы повлечет за собой много дополнительных расходов со стороны федерального бюджета. А сейчас государство не может себе этого позволить.

Напомним, что пенсионная реформа была принята еще в 2018 году, и она предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию в России. В итоге с 2028 года мужчины начнут выходить на пенсию лишь в 65 лет, а женщины – в 60 лет.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем