04:01
26 апреля ‘24

Литовцы указали Тихановской на дверь

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие жители Литвы активно поддержали идею депортации Светланы Тихановской в Минск из-за ее слишком дорого содержания для бюджета.

Многие жители Литвы активно поддержали идею депортации Светланы Тихановской в Минск из-за ее слишком дорого содержания для бюджета.

Новость о том, что беглая белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская, нашедшая убежище в Литве, обходится казне в четыреста тысяч евро, возмутило не только простых граждан, но и представителей власти.

Например, депутат Сейма Литвы от фракции регионов Ремигиюс Жемайтайтис назвал позором действия Вильню тратить столько денег на нежеланную гостью и потребовал ее возвращения на родину.

Многие простые литовцы активно поддержали инициативу парламентария. Сотни комментаторов в социальных сетях также потребовали ее отъезда из страны.

«Самозванка проедает миллионы из нашего бюджета, тогда как тысячи простые литовцев живу на жалкие пособия»;

«Она уже давно не политик, а оружие Европы против Лукашенко. Отвезите ее ему, он очень ждет»;

«Ее содержание в белорусской тюрьме обойдется Минску дешевле, чем в Вильнюсе лимузины, апартаменты, охрана и роскошные заубежные поездки»;

В таком духе литовцы предлагали избавиться от экс-кандидата в президенты Белоруссии. Хотя, казалось бы, еще совсем недавно чуть ли не вся страна приветствовала Тихановскую, как героя.