17:01
28 марта ‘24

Лучшие народные рецепты от грибка

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такое неприятное заболевание, как грибок на стопах, весьма распространено как среди женщин так и среди мужчин.

Причем эта напасть может постигнуть любого (даже самого чистюлю из чистюль) при посещении бань, саун, бассейнов, ношении чужой обуви и даже на пляже, через песок. К тому же, если сразу не приняться активно за лечение, то дальше грибок укореняется в организме и побороть его бывает довольно сложно. В особенности при слабом иммунитете, что часто бывает с пожилыми людьми.

Итак, сейчас вы узнаете три беспроигрышных способа избавления от грибка, которые помогают после нескольких применений.

Глицерин + нашатырный спирт

Купите в аптеке баночку глицерина и смешайте 2 столовых ложки данного вещества с 1 чайной ложкой нашатырного спирта. Смесь втирайте в кожу стоп, одевайте носки и ложитесь спать. Уже на следующее утро вы почувствуете значительные улучшения, но не останавливайтесь на этом, проделайте процедуру еще 2 раза на ночь.

Теймурова паста

Эта мазь продается в любой аптеке, вполне доступна по цене, а эффект дает потрясающий. Мало того, что вы избавитесь от грибка, к тому же она избавит от такой неприятной проблемы как потливость ног и неприятный запах. Паста содержит в составе борную, салициловую кислоты, формалин, окись цинка, буру и другие компоненты, каждый из которых обладает сильным антисептическим и вяжущим действием, убивает всю патогенную микрофлору. Попробуйте, реально работает, а при постоянном применении даже убирает сухие мозоли и натоптыши!

Масло гвоздики

Эфирное масло гвоздики также продается в аптеке. Является сильным антисептиком, применяется при гнойничковых поражениях кожи, имеет противовоспалительное и заживляющее действие. Втирать в ступни на ночь.

Будьте здоровы!