17:28
19 апреля ‘24

Скандальное заявление Моргенштерна о Дне Победы: реакция Пескова

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Песков прокомментировал скандальное заявление Моргенштерна о Дне Победы

Накануне в Сети появилось интервью Ксении Собчак, которая задавала вопросы рэперу Моргенштерну. В частности, телеведущая спросила его о праздновании Дня Победы.

Реакция последовала незамедлительная. Ветераны России уже обратились с просьбой проверить высказывания 23-летнего рэпера, а общественность оценила его слова негативно. Шумиха дошла и до пресс-секретаря президента России, который удивился его словам и ответил скандальному музыканту.

«Знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать чисто по-человечески? Наверняка у них есть дедушки, бабушки. Поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше, но которые все равно живут рядом с нами. Поговорите с ними и спросите, почему так важен День Победы, почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны», — сказал Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь российского лидера не стал наказывать или же пугать Моргенштерна. Он считает, что рэпер сделал это не со зла. «Скорее всего, это просто отсутствие знаний, и здесь очень легко эти пробелы ликвидировать», — добавил он.

Моргенштерн возмущен тем, что на праздник День Победы тратятся миллионы

Песков напомнил, что Моргенштерн популярен и у молодежи и он должен не только отдавать отчет своим словам, но и понимать степень ответственности, которую несет в массы. «Они должны за это нести моральную ответственность, именно моральную», — заявил пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, в интервью Ксении Собчак, отвечая на вопрос, важно ли отмечать 9 мая, разразился монологом: «Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, дату широко празднуют, всем что-то пытаются доказать — не знаю, может, это скрепы какие-то? Не понимаю! Наверное, гордиться просто больше нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — ну блин, не знаю».

Он назвал «молодцами» тех, кто добился победы, но посоветовал не останавливаться на достигнутом, а продолжать отмечать успехи в космической отрасли, информационных технологиях и праздновать их. «Но нет, празднуем то, что прошло 70 с лишним лет назад», — недоумевает музыкант.

Источник: starhit

Рекомендуем