18:39
23 апреля ‘24

В Госдуме предложили замену повышению пенсионного возраста

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме предложили альтернативный повышению пенсионного возраста механизм.

Председатель профильного комитета Ярослав Нилов отметил, что вместо подобных мер можно было бы стимулировать пожилых россиян продолжать трудиться. По словам парламентария, в настоящее время страна не готова к такой реформе.

Нилов подчеркнул, что потенциальные пенсионеры смогут посещать спецкурсы. Им станут предлагать работу, которую не выбирают более молодые работники. По словам депутата, такую альтернативу необходимо обсудить с работодателями. Об этом сообщает ФАН.

Ранее правительство РФ подготовило проект пенсионной реформы. Согласно документу, возраст выхода на пенсию у женщин повышается до 63 лет, а у мужчин – до 65 лет.

Напомним, что ранее правительство России подготовило проект пенсионной реформы, согласно которому женщины будут выходить на пенсию в 63 года, а мужчины — по достижению 65 лет. Утверждение проекта может пройти уже 14 июня.

Ранее председатель правления и президент Сбербанка Герман Греф пояснил, по какой причине поддерживает повышение пенсионного возраста. По его словам, России следует соответствовать сдвижению возраста дожития во всем мире. Банкир подчеркнул, что норме по пенсионному возрасту исполнилось больше 50 лет.