09:53
20 апреля ‘24

Прогулка над Черным морем обернулась для пилотов НАТО паническим бегством

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько иностранных истребителей нагло приблизились к воздушным границам Крыма, рассчитывая на легкую прогулку.

Аналитики китайского издания Baijiahao обсудили недавний случай, когда эскадрилья натовских самолетов решила прогуляться в небе над Черным морем, и в какой-то момент подошла на критически близкое расстояния к Крыму.

По словам журналистов, иностранные пилоты вели себя раскованно, весело переговаривались по радиосвязи, смеялись, шутили по поводу того, что в здешних местах можно чувствовать себя, как дома.

Однако, в определенный момент в небо стремительно взметнулись российские истребители и пошли на сближение с весельчаками из НАТО.

Для иностранных летчиков стало неприятным сюрпризом увидеть буквально в считанных метрах от себя ощетинившиеся ракетами в подкрылках российские «сушки».

И совсем натовские пилоты были обескуражены невероятными маневрами российских истребителей, которые то появлялись с одного бока, то вдруг исчезали, чтобы спустя несколько мгновений появиться уже с другой стороны.

Шокированные этими маневрами наших пилотов, иностранные летчики заложили крутые виражи и на максимальной скорости, напоминающей паническое бегство с потенциального поля боя, устремились от греха подальше – в сторону своих баз.

В общем, легкой прогулки у них явно не получилось. Равно, как и стать хозяевами в чужом доме…