02:56
20 апреля ‘24

Что происходило с Кирилловым прямо перед смертью: горькое признание

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вдова рассказала о страшных мучениях Кириллова перед смертью: «Криком кричал от боли»

Проблемы Кириллова начались с 10 сентября, когда его состояние внезапно ухудшилось и пришлось лечь в больницу. Уже в Боткинской выяснилось, что у журналиста тромб в артерии и подколенная аневризма. Со слов вдовы, ее пожилой супруг «криком кричал от боли».  

Из-за осложнений консилиум врачей принял решение ампутировать ногу Кирриллову. Уже 14 сентября, в его день рождения, диктора перевели из реанимации в обычную палату. Игорь Леонидович держался бодрячком, принимал подарки и поздравления. Однако вскоре вновь поступил в реанимацию - в проблемной конечности образовалась гематома. Народный артист не отчаивался и потихоньку шёл на поправку. Кириллов просил не рассказывать никому о протезе, обещая, что научится заново ходить, а там уж откроется общественности. Он мечтал, что в следующем году будет  танцевать со своей женой вальс в эфире Первого канала.  

Однако все надежды убил коронавирус. «Врачи сделали все, чтобы спасти его жизнь. Но судьба внесла новые коррективы в нашу жизнь… У него все было в норме. Что привело к такому исходу я не знаю», — рассказала вдова «Комсомольской правде». Сначала у диктора появилось кровотечение в кишечнике. Это было 11 октября. Через день взяли мазок на COVID-19 — результат положительный.  

До 18-го числа Кириллов находится в обычной палате под наблюдением врачей. По словам вдовы, у диктора не было одышки, чувствовал он себя нормально.  "Но 18-го числа, общаясь с ним по видеосвязи, я обратила внимание, что у него было отрешение от внешнего мира. И было принято решение срочно его поместить в реанимационное отделение", - поделилась она. Выкарабкаться Кириллову не удалось. Он умер рано утром 30 октября. Похороны народного артиста СССР пройдут 2 ноября в Москве на Новодевичьем кладбище.

Источник: eg

Рекомендуем