03:47
19 апреля ‘24

Лукашенко ответил на вопрос, кто будет следующим Президентом Беларуси

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лукашенко рассказал, кто после него будет Президентом Беларуси

Одним из вопросов, который  прозвучал во время «Большого разговора с Президентом», был вопрос о возможном преемнике и сроках полномочий Президента, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко ответил, что пост Главы государства займет тот, кого изберет народ Беларуси.

"Это естественно. Это же не вечная должность. Я человек. И иногда просто хочу спокойно пожить, но потом начинаю углубляться в размышления и думаю, что спокойной жизни у меня уже не будет. Потому что такая работа", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер признался, что в чем-то даже завидовал экс-президенту Украины Леониду Кучме, который находится на заслуженном отдыхе.

"При встрече спрашиваю его, как он себя чувствует. Говорит, прекрасно. И вижу, что действительно прекрасно. Начинаю обдумывать и вижу, что я так не смогу. Я просто врос в эту страну, а она в меня. И не понимаю, как можно жить и, уйдя на пенсию, заниматься каким-то другим делом. Я это пока не представляю", - добавил Лукашенко.

Затрагивая тему сроков президентских полномочий, Александр Лукашенко сказал, что никто не может быть точным, обозначая конкретные временные рамки.

"Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро", - сказал белорусский лидер.

Кроме того, Глава государства обозначил свою позицию в отношении альтернативного исхода президентских выборов.

"Мне говорили, вот вы не выдвигаете свою кандидатуру, а вдруг изберут президентом кого-то? Я все сделаю, чтобы было объективно. И если изберут из другой когорты, значит, наш народ должен пережить то, что пережила Грузия, Украина. Раз на чужих ошибках не научился, значит, должен этот этап пройти",- сказал Лукашенко. 

Источник: ont.by

Рекомендуем