22:40
26 апреля ‘24

Рецепт новогоднего салата "Куранты" за полчаса

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рецепт новогоднего салата "Куранты" за полчаса

Главная особенность новогоднего салата "Куранты" кроется в его верхнем слое. Под ним могут быть любые вариации продуктов. Готовится такое блюдо просто и быстро, но оно способно украсить даже самый скромный праздничный стол.

Необходимые ингредиенты

- Куриное мясо отварное – 450 г;- яйца – 3 шт.;- сыр твердый – 150 г;- зеленый лук – 1 пучок;- горошек консервированный – 250 г;- огурец соленый – 3 шт.;- майонез – по вкусу;- соль, перец – по вкусу;- оливки, морковь – по вкусу (для украшения).

Способ приготовления

1.Горошек переложить в миску, предварительно слив рассол из банки.2.Зеленый лук покрошить и добавить в миску.3.Твердый сыр и соленые огурцы нарезать кубиками и добавить в миску к остальным продуктам.4.Отварное куриное мясо без шкурки покрошить и добавить в миску.5.Отварные куриные яйца очистить и разрезать пополам. Извлечь желток. Нарезать его и добавить в салат. Белки необходимо отложить для декора.6.Салат заправить майонезом. Добавить соль и перец по вкусу. Перемешать.7.Выложить салат в виде плоского круга на круглое блюдо. Утрамбовать.8.Отложенные белки натереть на мелкой терке. Закрыть ими верхнюю часть салата, равномерно распределив верхний слой.9.Из оливок и моркови сделать цифры на циферблате и стрелки. Горошком можно очертить круг, чтобы придать салату законченность.10. Листья петрушки подойдут для украшения края тарелки.

Источник: profile.ru

Рекомендуем