11:50
19 апреля ‘24

Вот кем оказался В. Леонтьев! А мы любили артиста годами, не зная

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А его любила вся страна: кем оказался Леонтьев?

Валерий Леонтьев – немеркнущая звезда отечественной эстрады, который начал свою карьеру в далеких 70-х и до сих пор даёт фору молодым исполнителям.

Хотите узнать, что сейчас творится в жизни певца? Тогда читайте статью до конца.

В детстве будущему певцу не светили слава, огромные гонорары и вечно преследующие поклонники. Мальчик родился в глухой тундре в семье зоотехников, поэтому не мог и мечтать о такой судьбе.

https://elleonora.ru/

Из-за того, что до 12 лет семья жила в отдаленной деревне Новикбож, где не было и намека на современную инфраструктуру, Валерий не учился вплоть до 12-им лет. И дело даже не в том, что мальчик совсем отбился от рук, просто не было школы под боком.

К счастью, чуть позже семья переехала в город, и у будущей звезды появилась возможность получить хоть какое-то образование. После окончания школы Валерий не сразу же ступил на путь эстрадного певца.

https://zen.yandex.ru/

Для начала он попытался поступить в Муромский радиотехнический техникум, но безуспешно. Потом он грезил о факультете океанологии, на который можно было поступить в Дальневосточном университете Владивостока, тем не менее, денег на такие расходы у родителей юноши не было.

Единственным оставшимся вариантом стал ГИТИС. Парень всегда был звездой местного драмкружка и школьного хора, но не воспринимал свои таланты и увлечения серьезно, для него это было лишь хобби.

https://zen.yandex.ru/

Но излишняя неуверенность в себе не дала Валерию довести дело до конца, из-за чего в последний момент он забрал документы из вуза и вернулся домой.

Валерий Леонтьев в юности кем только не работал. Он был и почтальоном, и электриком, и портным, и рабочим на кирпичном заводе, и тесемщиком-смазчиком. После этого жизнь закинула его в Воркуту, где он учился в филиале Ленинградского горного университета.

https://zen.yandex.ru/

Параллельно с этим он работал в Научно-исследовательском университете оснований и подземных сооружений, но ничего из этого его не привлекало.

Мысли о неудавшемся поступлении в ГИТИС с болью отзывались в его сердце, поэтому он решил не ставить крест на творчестве, а, наоборот, решил начать музыкальную карьеру. Только для этого он не поехал в Москву, а остался в родной Воркуте.

https://zen.yandex.ru/

Конкурсы «Песня-71», «Мы ищем таланты», исполнение песни «Карнавал», выступление в ансамбле «Мечтатели» и группе «Эхо» – все это помогло Леонтьеву подобраться к своей мечте. Со своей музыкальной программой артист выступал по всему СССР, только чаще всего концертные залы находились в провинциальных городках.

Юность и путь к славе Василия Леонтьева остались далеко в прошлом. Сейчас ему 71 год и за это время он успел добиться небывалых высот, в частности в 1996-м году он стал Народным артистом России, в 1998-м был заложен его именной знак на Площади Звезд, в 2005-м году был награждён орденом IV степени «За заслуги перед отечеством», в 2007-м получил орден «Петра Великого I степени».

http://en.kremlin.ru/

При этом артист не собирается сбавлять обороты, его последний альбом вышел в 2019-м году.

Леонтьев для восьмого десятка выглядит исключительно хорошо, и без операций тут, конечно же, не обошлось.

https://rg.ru/

Артист не смог устоять перед шансом продлить молодость и остаться все таким же чудаковатым и в то же время привлекательным мужчиной. Именно благодаря необычному сценическому образу ему и удалось пробиться в люди, ведь тогда в СССР костюмы ярких цветов с добавлением кожи и перьев были чем-то из ряда вон выходящим. Подобные выходки едва соответствовали цензуре того времени.

Так делал ли Леонтьев пластику? Сам он это категорически отрицает, однако у него на лице все буквально написано.

https://slovodel.com/

Не может 71-летний человек выглядеть моложе, чем, например, Киркоров и Басков. Только посмотрите на их совместное фото!

Опытные хирурги говорят, что он сделал блефаропластику и подтяжку лица. Также он поставил белоснежные виниры.

https://tvcenter.ru/

В ответ на это певец заявляет, что все дело в здоровом образе жизни. Он не позволяет себе есть с излишком, даже голодает, каждый день занимается спортом. Все эти он делает ради своих фанатов, которые на протяжении полувека остаются преданными ему.

Источник: cocoin.su

Рекомендуем