21:03
19 апреля ‘24

Пенсионеров с высоким стажем ждет неожиданный подарок. Народ ликует

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По 3200 рублей за 20 лет. Пенсионеров обрадовали выплатами за стаж

По ее словам, решение об упрощенном доступе россиян к денежным выплатам и прибавкам к пенсии было принято на уровне правительства. Это касается в том числе и денег, которые россиянам будут давать за длительный трудовой стаж.

Уже через месяц такие прибавки к пенсии гражданам начнут приходить в автоматическом режиме. То есть для получения средств больше не придется собирать большое количество документов и справок и затем посещать отделение ПФР. Вся необходимая информация должна будет находиться у специалистов фонда, или они запросят ее у других ведомств.

Как подчеркнула эксперт, автоматизации подвергнутся и выплаты, которые россияне получают за длительный стаж. В частности, речь идет о прибавках, которые положены людям за стаж работы в северных районах.

Со следующего года такие деньги начнут оформляться гражданам без их личного присутствия. Например, деньги таким образом смогут получить россияне, которые отработали 15 лет на Крайнем Севере или 20 лет в районах, которые к нему приравнены. При этом женщины должны будут иметь 20 лет страхового стажа, а у мужчин в распоряжении должно быть 25 лет такого стажа.

Доплата в этом случае составит около 3200 рублей.

«Теперь пенсионерам не придется обращаться в какие-либо ведомства дополнительно за оформлением доплат за стаж. Принцип такой: если полагается, то автоматически все будет назначено и выплачено», – резюмировала Киреева.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем