23:01
23 апреля ‘24

Путин обрадовал всех пенсионеров: деньги будут колоссальные

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Деньги будут колоссальные»: Путин обрадовал пенсионеров

Российские пенсионеры дождались высказывания президента Владимира Путина на тему выплат для пожилых граждан. Многие получатели пенсий с замиранием сердца слушали речь главы государства и ждали соответствующий вопрос от журналистов.

И он прозвучал. Журналистка из Пензы заявила, что индексация страховых пенсий, которая запланирована в России на следующий год, гораздо ниже инфляции. Обозревательница газеты поинтересовалась у Путина, что с этим планируют делать власти.

Президент в ответ заявил, что этот вопрос очень важен и правительство РФ должно будет сделать все, для того чтобы выполнялись обещания прошлых лет. «До сих пор нам в целом удавалось это сделать, и мы обязательно это сделаем», – отметил российский лидер.

Под обещаниями Путин имел в виду, конечно же, повышение пенсий на уровень выше инфляции. Ведь индексация пенсий по сути и является способом помочь пожилым гражданам справиться с ростом цен на продукты. Чтобы выплаты по старости не обесценивались, а могли и дальше поддерживать пенсионеров.

Особенно президент выделил такую многочисленную кагорту, как военные пенсионеры. В следующем году для них будут «приняты решения», чтобы доходы таких граждан были «выровнены», подчернул глава государства.

Также он заметил, что государство на ближайшие годы выделит «колоссальные деньги» для того, чтобы сделать жизнь россиян лучше. Это касается в том числе и пенсионеров.

«В этом весь смысл нашей работы. Чтобы жизнь стала лучше у людей. Вот о чем надо думать, об обеспечении пенсионеров. Инфляция выросла, сможем ли мы ее понизить? И как мы скорректируем доходы пенсионеров? Да, они растут, но мы обязаны обеспечить это так, как раньше, в соответствии с определенным уровнем инфляции. На это надо настраивать все уровни власти. Планы грандиозные, деньги выделяются колоссальные, и нужно их использовать для того, чтобы люди почувствовали, что их жизнь меняется к лучшему», – заключил Путин.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем