08:54
29 марта ‘24

Путин осадил украинцев: вот, что заявил на пресс-конференции

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Полная нищета»: Путин рассказал о «плюющих в экран» украинцах

Президент России Владимир Путин заявил о нищете на Украине. По его словам, пенсионеры в регионах при визите депутатов Верховной рады спрашивают, за что их уничтожают.

«Всегда есть люди, которые могут плюнуть в экран, в том числе глядя на то, что происходит на Украине. Полная нищета», – сказал глава государства. Таким образом он ответил на вопрос журналиста «Эха Москвы» о возможности войны с Украиной. По его словам, украинские граждане «плюют в экраны» и считают, то война с Россией уже идет.

Президент пристыдил украинские власти за действия в Донбассе. Он напомнил, что у сторон было соглашение о том, что приказ об открытии огня может отдаваться только на высшем уровне. Теперь же такую возможность спустили до уровня полевых командиров, после чего начались обстрелы Донбасса.

«Вопрос, можно ли отдавать приказы и стрелять? Спросите об этом у политического руководства Украины: можно ли стрелять по Донбассу и по своим гражданам?» – подчеркнул Путин.

Президент также отметил, что согласно Минским соглашениям Россия является посредником, но ее пытаются сделать стороной конфликта. Москва, по его словам, на такое не соглашалась. Путин выразил мнение, что судьбу Донбасса должны решать только его жители.

Источник: МК

Рекомендуем