14:04
28 марта ‘24

"Вот вам": женщина показала нецензурный жест Зеленскому в прямом эфире

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Рады передал нецензурное послание Зеленскому от украинских женщин

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива опубликовал в своем Telegram-канале нецензурное обращение жительницы Украины в адрес президента Владимира Зеленского.

Корреспондент издания "Страна.ua" спросил женщину на улице, как она относится к решению главы государства поставить украинок на воинский учет.

"Отрицательно. Землю продали — нам отстаивать нечего. Имущество Порошенко, Зеленского и иже с ними я отстаивать не собираюсь вообще", — отметила женщина.

В конце ролика украинка показала Зеленскому и другим высокопоставленным чиновникам нецензурный жест со словами: "Вот вам!".

"После объявленного призыва украинских женщин в армию в связи с возможной российской агрессией они главнокомандующему и министру обороны Украины послание передали и направление указали!" — пошутил Кива в комментариях к ролику.

Ранее вступил в силу приказ Минобороны Украины, утвердивший перечень отраслей и профессий, по которым работающие женщины должны быть поставлены на воинский учет. Список содержит 35 профессиональных направлений, речь идет о сотнях тысяч женщин. Начальник управления персонала штаба командования сухопутных войск ВС Украины Роман Горбач отмечал, что военнообязанные женщины должны встать на учет до конца 2022 года, без согласия их призывать не будут, но без постановки на учет не возьмут на работу. Позже глава комитета Рады по обороне, безопасности и разведке Александр Завитневич заявил, что Минобороны сократит список профессий, представительницы которых обязаны встать на воинский учет.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем