21:04
19 апреля ‘24

Ни тени сожаления: Пушков отреагировал на заявления министра обороны Израиля по сбитому Ил-20

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявление министра обороны Израиля о том, что инцидент со сбитым в Сирии российским истребителем Ил-20 не помешает израильским военным проводить операции в САР, говорит о том, что он совершенно не ценит отношения с Россией, считает Алексей Пушков.

Москва, 23 сентября. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман, заявивший, что инцидент со сбитым в Сирии российским истребителем Ил-20 не помешает израильским военным проводить операции в САР, говорит о том, что он совершенно не ценит отношения с Россией, считает российский сенатор Алексей Пушков.

По мнению политика, в жестком заявлении Либермана нет ни тени сожаления. Более того, он не только не ценит уровень отношений с РФ, но хочет, чтобы у Москвы на этот счет не осталось никаких сомнений. Комментарий Пушков опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщалось ранее, с заявлением о сбитом Ил-20 Либерман выступил в эфире местной радиостанции «Кан».

«Мы не дадим превратить Сирию в передовую иранскую базу против государства Израиль. Мы продолжаем действовать... и для этого у нас есть все средства и возможности», — сказал он.

Сегодня в Минобороны РФ представили новые данные о крушении российского военного самолета. В ведомстве подчеркнули, что вина за случившееся полностью лежит на ВВС Израиля. Кроме того, министерство опубликовало посекундное 3D-видео гибели Ил-20.