12:47
29 марта ‘24

Врачи предрекли инсульт Зеленскому 10 лет назад

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачи спрогнозировали инсульт Зеленского ещё 10 лет назад

В Доминикане во время отдыха скоропостижно скончался телеведущий Михаил Зеленский. Врачи предупреждали его о возможности преждевременного ухода из жизни. Инсульт мужчине спрогнозировали ещё 10 лет назад.

По предварительным данным, причиной смерти 46-летнего телеведущего стал инсульт, пишет Telegram-канал Baza. Ранее сообщалось, что Зеленского после ухудшения самочувствия успели довезти до больницы, но врачи не смогли ему помочь.

Врачи предупреждали о подобном ещё 10 лет назад. В 2011 году Михаил Зеленский участвовал в проекте "Подари себе жизнь". Тогда у 36-летнего мужчины обнаружились большие проблемы со здоровьем.

Курение 1,5-2 пачки в день в течение 20 лет, 7-8 чашек кофе ежедневно, большой объём работы, фастфуд и нерегулярное питание - всё это привело к болям в желудке, ухудшению цвета лица, подрыву иммунной системы, писала тогда терапевт Татьяна Шаповаленко на портале TakZdorovo.

После анализов выяснилось, что у телеведущего повышен уровень гемоглобина в крови. Его организм пытался компенсировать дефицит кислорода, который случился из-за курения.

"Такой уровень опасен повышенным риском развития тромбозов", - предупреждала врач.

Шаповалова отмечала, что в ряде случаев тромбы могут отрываться и попадать в головной мозг, вызывая инсульт.

Источник: tsargrad.tv

Рекомендуем