17:13
29 марта ‘24

Почему Куравлев хотел переделать памятник жены, но не успел

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рядом с Началовой: 85-летний Куравлев успел заказать себе дорогой памятник

Леонид Куравлев больше недели провел в реанимации под аппаратом ИВЛ. В последнее время он жил в доме престарелых, там и заболел пневмонией. Когда температура стала резко расти, а сатурация падать, врачи приняли решение о его госпитализации в "Коммунарку". По их словам, состояние осложнялось возрастом актерам и его затяжной депрессией. Мол, он перестал есть, говорить, только плакал все время...

Супруга актера – учитель английского языка Нина Васильевна – ушла из жизни в апреле 2012 года. Они познакомились на катке, когда Леониду было всего шестнадцать лет, а Нине — тринадцать. И прожили вместе 52 года.

После кончины любимой жены актер вел затворнический образ жизни, практически не появляясь на публике, да и просто на улицу выходил редко. А на черном гранитном памятнике, который он установил на Троекуровском кладбище столицы, артист заранее выбил и свое имя, как бы указывая детям и внукам на место желаемого будущего погребения. Просто не хотел никого обременять и все сделал сам. Оставалось только добавить даты жизни...

Ту могилу найти легко, если ориентироваться на захоронения пианиста Николая Петрова. актеров Марины Голуб и Владислава Галкина. А в марте 2019 года, недалеко от могилы жены Куравлева, упокоилась и певица Юлия Началова... Сегодня ее захоронение – самое посещаемое на Троекуровском кладбище.

 

Фото: Дни.ру

Правда, недавно любимый миллионами артист решил переделать памятник, который был на могиле жены. Артист, как сообщил канал "Рен ТВ", обратился к известному художнику Никасу Сафронову с просьбой сделать эскиз общего с любимой Ниной монумента. По роковому стечению обстоятельств, когда проект был готов, Куравлев заболел и попал в реанимацию, словно почуяв, что свою миссию выполнил.

Источник: dni

Рекомендуем