18:04
19 апреля ‘24

Ложные сигналы: зачем скрывают местонахождение Назарбаева

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно местонахождение Нурсултана Назарбаева

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в настоящее время находится в столице страны Нур-Султане. Об этом заявил посол республики в Азербайджане Сержан Абдыкаримов.

«Назарбаев находится в столице Казахстана... Он постоянно следит за ситуацией», — подчеркнул дипломат.

Он добавил, что политик провел несколько телефонных разговоров с главами дружественных стран. Также стало известно, что Назарбаев находится в постоянном контакте с действующим президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Ранее в январе ряд местных СМИ сообщил, что бывший президент республики, его дочери и их семьи покинули страну. Отмечалось, что в Казахстане остался только младший брат Назарбаева Болат.

При этом пресс-секретарь экс-лидера государства Айдос Укибай опроверг данную информацию, заявив, что политик находится в Нур-Султане. По его словам, бывший лидер страны участвовал в серии консультативных встреч и находился на связи с Токаевым.

Массовые протесты в Казахстане начались в воскресенье, 2 января, из-за резкого повышения цен на газ для автомобилей с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей) за литр. Вскоре митингующие выдвинули политические требования: отставка правительства, проведение новых выборов, уход из политики Назарбаева.

Источник: lenta.ru

Рекомендуем