08:17
26 апреля ‘24

Huawei назвала российскую цену своего безрамочного ноутбука

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Huawei провела в Москве презентацию своего безрамочного ноутбука MateBook X Pro. На мероприятии объявили его стоимость, а также о начале приема предзаказов.

Презентация MateBook X Pro в мире прошла в феврале текущего года. До России гаджет добрался только в середине сентября. Купить россияне смогут одну версию ноутбука – с процессором Intel Core i5-8250U, 256 Гб постоянной памяти, а также диагональю дисплея размером 13,9 дюйма.

Заплатить за него придется 99 900 рублей. С 14 сентября ноутбук доступен для предзаказа в России. На прилавках фирменных магазинов устройство должно появиться с 21 сентября.

My Huawei MateBook X Pro has arrived????????

This is the most beautiful machine I have ever owned OMG!!

Goodbye Apple! pic.twitter.com/R6XMLlrQnK

— Shingi Nhari (@shinginhari) September 7, 2018

Отметим, MateBook X Pro существует в трех комплектациях. Для российского рынка доступна самая бюджетная версия. В самой мощной установлен процессор Intel Core i7 8850U, видеокарта NVIDIA GeForce MX150, а также 16 Гб оперативной и 512 Гб внутренней памяти.

Вторая версия отличается только меньшим объемом ОЗУ – 8 Гб. В мире они продаются за 1899 и 1699 евро соответственно. Не исключено, что их срочно начали закупать американские военные – с 2019 года будут запрещены госзакупки оборудования ZTE и Huawei на средства оборонного бюджета США.