15:24
25 апреля ‘24

Страшное наводнение в Тунисе попало на видео

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страшное наводнение в Тунисе попало на видео. На кадрах записей можно видеть, что вода уже поднялась до двух метров, есть сообщения о жертвах.

Тунис, 23 сентября.

Ролики опубликовали местные СМИ. По данным телеканала RT Arabic, в результате стихийного бедствия погибли не менее трех человек, однако точных данных о жертвах пока нет. Десятки автолюбителей остались без своих машин: их попросту смыло потоками воды.

Местные власти призывают жителей быть максимально бдительными и по возможности не покидать свои жилища. В Союзе сельского хозяйства и рыболовства при этом предупредили об угрозе затопления жилых домов.

Напомним, наводнение из-за проливных дождей началось на северо-востоке Туниса. МИД РФ обращался к россиянам с призывом воздержаться от поездок в эту страну. Однако те, кто все-таки оказался в Тунисе во время наводнения, теперь жалуются на невозможность вылететь домой.

В частности, об огромной задержке рейса сообщили клиенты авиакомпании Azur Air. По их словам, в Россию они должны были вылететь еще сутки назад, но этого не произошло. При этом в отелях их не размещают, а воду стали выдавать только спустя четыре часа после задержки. Представители компании-перевозчика объяснили случившееся непогодой, поскольку сильный ливень прошел как раз в районе международного аэропорта.