13:05
23 апреля ‘24

Стали известны дата и место прощания с Михаилом Зеленским

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стали известны дата и место прощания с Михаилом Зеленским

Михаил Зеленский неожиданно скончался во время отпуска в Доминикане. Друзья и сослуживцы до сих пор не могут поверить в то, что яркого и жизнерадостного коллеги и товарища больше нет. «СтарХит» узнал подробности похорон телезвезды.

Несколько минут назад гроб с телом телеведущего Михаила Зеленского доставили в Москву. Его похоронят на Троекуровском кладбище 19 января, в Крещение. Прощание начнется в 11.30 в большом зале некрополя. Проводить в последний путь звезду телеэфира придут не только друзья и коллеги, но и поклонники.

Об этом «СтарХиту» рассказал Александр Ефимович, заместитель руководителя телеканала «Культура». «Все расходы по погребению, транспортировке тела из Доминиканы взяла на себя ВГТРК, которой Зеленский отдал не один десяток лет», — подчеркнул Ефимович.

Напомним, Михаил Зеленский скоропостижно скончался 11 января во время отдыха с супругой. Сначала СМИ заявили, что у телеведущего случился инсульт. Но после вскрытия медики уточнили — мужчина ушел из жизни вследствие инфаркта.

Михаил Зеленский умер на руках у жены

Вдова Мила Рубинчик рассказала, что когда мужу стало плохо, они тут же отправились в больницу, но было поздно — Михаил скончался в дверях медицинского центра.

Журналист много лет работал на телеканале «Россия 1»: сначала вел программу «Вести-Москва», позже ему доверили ток-шоу «Прямой эфир», но в 2013-м Зеленский уступил место Борису Корчевникову. Последние годы Михаил перешел на канал «Культура», где был ведущим передачи «Билет в Большой».

Источник: starhit

Рекомендуем