09:43
29 марта ‘24

Пенсионерам объявили о разовой выплате с февраля в некоторых регионах

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате с 1 февраля

Пенсионеры смогут получить новую единовременную выплату после 1 февраля. Соответствующий указ был подписан на региональном уровне. Но правом на зачисление денег могут обладать и пожилые граждане из других субъектов Федерации.

Рассчитывать на получение новых средств могут пенсионеры, которые достигли одного из важных возрастных показателей. Выплата денег предусмотрена для долгожителей. Такое решение приняли власти Северной столицы нашей страны. Местный губернатор Александр Беглов ранее подписал указ.

Так, всем, кто отметит юбилей в 90 лет, выплатят по 15 тысяч рублей. Пенсионерам, разменявшим рубеж в 95 лет, дадут уже по 20 тысяч рублей. А по 25 тысяч получат те, кто отпразднует свое столетие. При этом после 100 лет пожилым гражданам обещают выдавать по 25 тысяч рублей уже ежегодно.

Как сообщили власти, те, кто достиг указанных возрастов в январе, уже получили выплаты. Но с 1 февраля ожидается новая волна зачислений. И рассчитывать на приход новых денег могут пенсионеры из других регионов. Для этого достаточно приехать в Санкт-Петербург и оформить там регистрацию по месту жительства. После этого выплату можно будет получить, обратившись в любой многофункциональный центр (МФЦ). Но важно сделать это в течение трех месяцев после дня рождения.

В целом же, по словам чиновников, деньги должны поступать на счета пожилых граждан в автоматическом режиме.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем