08:07
16 апреля ‘24

Новый парк «На набережной» планируют построить в районе ЗИЛ в Москве

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый парк появится на территории бывшего завода ЗИЛ в столице. Соответствующую информацию передает «Официальный сайт Мэра Москвы» со ссылкой на слова и.о. главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Москва, 24 сентября.

Планируется, что общая площадь парка «На набережной», в состав которого войдут набережная Марка Шагала и соседние прибрежные территории, составит более 18 гектаров, а протяженность — почти четыре километра. На его территории будут секретные сады, поляны для пикников, променад и амфитеатр.

Условно парк можно будет разделить на четыре зоны: спорт, прогулки у воды, гастрономические прогулки и парковый отдых. Благоустраивать его намерены в следующем году.

Также в парке будут беговая и велосипедная дорожки, детские игровые площадки, спортивные площадки с тренажерами, прогулочная аллея протяженностью почти два километра, кафе и рестораны с шикарным видом.

«По всему парку расположатся зеленые полянки и холмы для пикников, а также секретные сады — особые места со скульптурами, фонтанами и ландшафтными композициями, огороженные деревьями и кустарниками. В тени деревьев будут стоять скамейки для отдыха и питьевые фонтанчики», — подчеркивается в сообщении.

Как передает РИАМО, в текущем году на территории бывшего ЗИЛа открылся парк под названием «Тюфелева роща». В общей сложности, застройка этой территории представляет собой крупнейший в Европе проект реорганизации бывшей промышленной зоны.