16:33
20 апреля ‘24

По 5000 рублей пенсионерам, зачислят только если подать заявление до

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По 5000 рублей: пенсионерам зачислят разовую выплату с 20 января

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которая поступит на счета граждан уже в ближайшие дни. Подать заявление на такое разовое пособие стало еще проще, а его размер зависит от исходных условий жизни пенсионеров.

Отмечается, что речь идет о выплатах, которые проводятся для пожилых граждан на региональных уровнях. Во многих субъектах Федерации сейчас действуют единовременные пособия, которые выдают пенсионерам, долго живущим в браке. Когда пожилая пара празднует столь солидный юбилей, местные власти поощряют таких граждан деньгами.

Например, подобную выплату в ближайшее время смогут получить пенсионеры в Московской области. Плюс ко всему теперь процесс подачи заявления на данное пособие там стал гораздо проще. Отправить заявку можно через региональный портал государственных услуг.

Заполнить форму могут как сами супруги, так и их представитель. Достаточно будет вписать самые важные данные пенсионеров. Власти обещают, что заявление будет рассмотрено в течение семи рабочих дней, после чего выплату перечислят на счет одного из супругов.

Например, тем, кто подал заявление сразу после новогодних праздников, выплата поступит уже с 20 января.

За прожитые в браке 50 лет полагается единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей. Юбилей в 55 лет поощряется уже выплатой в 6 тысяч рублей. Далее размер выплаты увеличивается на тысячу каждые пять лет, и в итоге за 70 лет и более власти готовы выдать пенсионерам уже 9 тысяч рублей.

По словам специалистов, пособие не зависит от уровня доходов пожилых граждан, то есть получить деньги смогут все без исключения пенсионеры.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем