21:45
16 апреля ‘24

Зеленский сделал важное заявление о России - СМИ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зеленский выступил с обращением к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к согражданам и призвал их не поддаваться панике в связи с новостями о "российской угрозе". Ролик опубликован на официальном сайте главы государства.

"Война идет уже восьмой год, сейчас не время паниковать, нагнетать ситуацию, скупать гречку и спички", – заявил украинский лидер.

Зеленский добавил, страна "не хочет войны, но готова к обороне".

По мнению президента Украины, публикуемая рядом СМИ информация о "нападении России" распространяется с целью "атаковать инвесторов и отпугнуть бизнес".

Западные страны в последнее время активно обвиняют Россию в так называемой агрессии по отношению к Украине.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки на фоне переговоров США и РФ по безопасности заявила, что в Вашингтоне уже определили сроки, когда Россия якобы собирается напасть на Украину.

Аналогичное высказывание также сделал спикер Пентагона Джон Кирби.

Россия не раз отвергала обвинения в подготовке так называемого вторжения. В Москве подчеркивали, что вбросы в западной прессе служат предлогом для усиления военного присутствия НАТО вблизи российских границ.

В свою очередь замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков выразил уверенность, что какие-либо широкомасштабные боевые действия в Европе в настоящее время невозможны.

Дипломат подтвердил, что Россия не намерена предпринимать агрессивных действий в отношении других стран.

Источник: ria

Рекомендуем