05:50
18 апреля ‘24

Заявление в Раде: Зеленский не справился с работой президента

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Раде заявили о том, что Зеленский не справился с работой президента

Украинская партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" выступила с заявлением о том, что президент страны Владимир Зеленский не справился с обязанностями. Вывести Украину из кризиса помогла бы его отставка.

"Украина находится на грани национальной катастрофы. Конфликт на Донбассе грозит перерасти в прямое межгосударственное столкновение. В стране тяжелейший энергетический кризис, останавливаются предприятия, стремительно растут цены на самые необходимые продукты и товары. Украинские семьи не могут оплачивать грабительские коммунальные тарифы", - сообщается в заявлении на сайте партии.

Отмечается, что "люди в страхе перед войной, они ждут от власти конкретных действий по предотвращению войны и реальной помощи".

"Владимир Зеленский не справился с работой главой государства. Он не способен ответить на вызовы, стоящие перед страной. Реальным выходом на сегодня является его отставка. Полная перезагрузка власти - самая короткая дорога к миру и выходу Украины из кризиса", - полагают в партии.

В "Оппозиционной платформе" добавили, что Зеленский не выполнил главного обещания – принести Украине мир, "обманув украинских граждан и международных партнеров".

Президента обвинили в том, что он говорит о том, что делает для мира все, однако на самом деле не предпринимает ничего, "отказывается выполнять Минские соглашения, которые являются международными обязательствами Украины".

"Вместо движения к миру и объединению страны Владимир Зеленский вводит военно-гражданские администрации и запрещает проводить выборы на украинском Донбассе. Доверие международных партнеров к украинской власти сведено к нулю, а доведенная до кризиса и нищеты страна оказалась на пороге войны", - добавили в партии.

Источник: rentv

Рекомендуем