16:02
20 апреля ‘24

Как проходит прощание с актером Леонидом Куравлевым (фото)

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первые фото с похорон Леонида Куравлева

В Москве начинается прощание с известным актером Леонидом Куравлевым. В распоряжении «ЭГ» оказались первые фото траурной церемонии.

Леонид Куравлев считается одним из самых результативных и продуктивных актеров. На его счету множество работ, а некоторые сыгранные им герои любимы зрителями нескольких поколений. Например, предприимчивый Жорж Милославский из картины «Иван Васильевич меняет профессию» или добросердечный Афоня из одно именного фильма.

В жизни Леонид Куравлев по характеру был довольно далек от тех образов, что сделали его знаменитым. Актер вел закрытый образ жизни, имел не так много друзей. А после того, как умерла его любимая супруга, прославленный актер и вовсе замкнулся в себе.

По слухам, даже с собственными детьми у Леонида Куравлева не ладились отношения. Свои последние дни известный артист провел в доме престарелых, где за ним ухаживали. Но в какой-то момент актер заболел, его госпитализировали. Вскоре выяснилось, что у Леонида Куравлева необратимые изменения мозга.

30 января Леонида Куравлева не стало. Ему было 85 лет. Сегодня, 1 февраля, в Москве проходит прощание с легендарным актером.

Актер умер в хосписе. Фото: Борис Кудрявов

В Москве прощаются с Леонидом Куравлевым. Фото: Борис Кудрявов

Источник: eg

Рекомендуем